Как качество моторного масла влияет на его стоимость?

1 марта 2017 Как качество моторного масла влияет на его стоимость?

От качества моторного масла зависит долговечность и производительность двигателя. Следовательно, выбору данного продукта необходимо уделить отдельное внимание. Приобретается он в индивидуальном порядке, с учетом стиля езды водителя, марки машины и количества пробега авто.

 

Как стоимость влияет на масло

 

Здесь стоит отметить, что многие новички автовладельцы часто безответственно подходят к поиску подходящего смазочного материала. В результате это приводит к капитальному износу двигателя, а впоследствии и к его долгосрочному ремонту. Но помимо того, что на восстановление вам доведется потратить время, к этому добавляется еще растрата денежных средств. А порой починить мотор обходится в ту же стоимость, что и сам автомобиль. Поэтому поиск подходящего автомасла – это главная задача владельца транспортного средства.

 

Что требуется от смазочного материала подобного типа? Для начала оно должно соответствовать заявленному качеству. Хороший продукт не будет чернеть, перегорать и его не нужно менять каждую неделю. Смазка улучшает производительность мотора, снижает трение, уменьшает потребление топлива. Она защищает от шлама, нагара, препятствует образованию ржавчины и коррозии. Таким образом, высококачественный продукт гарантирует бесперебойную работу двигателя в течение долгих лет.

 

Сразу же возникает вопрос, влияет ли цена на окончательные характеристики? В данном случае, ответ будет неоднозначен, так как вы должны четко понимать, что каждое масло обладает своими характерными особенностями. Порой даже очень дорогая смазка не подходит автомобилю. Вроде и купили для ВАЗ моторное масло отличного качества, а оно не подходит. Конечно, не стоит брать самый дешевый продукт в первом попавшемся магазине. Но определите среднюю стоимость товара и ознакомьтесь с тем, что представляют известные бренды. Нередко торговые марки предлагают приобрести моторное масло, чья цена варьируется в зависимости от марки авто.

 

Чтобы не ошибиться изучите отзывы об изготовителях смазки, почитайте о допусках от автопроизводителей. Компании, которые занимаются выпуском автомобилей, предоставляют разрешения на использования в своих двигателях автомасла определенного типа. Проверяя продукт, они гарантируют его надежность и качество.

 

На стоимость влияет и характеристики продукта. Самый дорогой – синтетика. Он обладает устойчивостью к разным погодным условиям, не становится жидким летом и не застывает зимой. Продукция великолепно защищает детали от повреждений и износа. Потому масло подобного рода относится к товарам высокого класса. Дешевле – полусинтетика. Тут уже качественные характеристики похуже. Ну, и самая маленькая цена у минерального масла. Данный натуральный смазочный материал имеет минимальное количество химических добавок и присадок. При этом он бесполезен при большой жаре и в холодное время года.