Коррозия кузова автомобиля

29 августа 2017 Коррозия кузова автомобиля

Коррозия – как же режет слух это слово большинству автомобилистов. Увы, но коррозии подвержены все автомобили, в том числе и новые. Сложнее всего бороться с коррозией тогда, когда ее распространение становится масштабным в пределах кузова автомобиля. С коррозией история, как со многими болезнями – процесс ее развития необходимо предупреждать, применяя различные профилактические меры. Намного проще предупредить процесс развития коррозии, нежели безуспешно бороться с ней на этапе ее распространения по всему кузову. Самые необходимые и самые распространенные профилактические меры предупреждения коррозии – мыть и полировать автомобиль как можно чаще, что позволит заблаговременно заметить ее появление и раньше, чем она начнет свое негативное воздействие на кузов.

Как только Вы заметили появление коррозии, то сразу приступайте к борьбе с ней. Тщательно вымойте автомобиль, потрите участок коррозии специальной металлической щеткой, а сразу за этим мелкой наждачной бумагой. После этого надо обезжирить очищенное место, и обязательно нанести на это место специальную мастику или пасту.

Особенно подвержены воздействию коррозии труднодоступные места, такое например, как днище автомобиля. На днище чаще всего попадает песок, грязь, камни и вода, что делает его самым незащищенным от воздействия коррозии и самым хрупким. Но защитить днище можно, обработав его специальным антикоррозийным средством, нанести которое можно даже в самые труднодоступные места, используя для этого такие инструменты как пульверизатор или ручной насос. Сначала необходимо полностью отмыть днище сильной струей воды и сразу же высушить воздухом и только после этого можно приступать к его обработке. Рекомендуется также снять колеса, а такие элементы, как барабаны и тормозные диски, завернуть в полиэтилен.

Лучше и легче всего предотвратить развитие коррозии, нежели бороться с ней!