Объявлена дата выхода Hyundai Sonata на российский рынок

25 августа 2017 Объявлена дата выхода Hyundai Sonata на российский рынок

Официальная российская презентация Sonata состоится 20 сентября 2017 года, сообщили в пресс-службе марки. Скорее всего, в тот же день стартуют и продажи седана. Цены пока не сообщаются, в Hyundai также умолчали о моторной гамме новинки.

При этом в компании рассказали, что для российской версии Sonata будут доступны система мониторинга слепых зон c функцией предупреждения о перекрестном движении при выезде с парковки задним ходом, светодиодная головная оптика с динамической подсветкой поворотов. Еще для «четырехдверки» предусмотрены беспроводная зарядка для смартфонов и мультимедиа-система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Ожидается, что из российской линейки марки Sonata вытеснит модель i40.

Стоит напомнить, что весной 2017 года Hyundai Sonata обновилась. Сначала рестайлинговый седан дебютировал в Южной Корее, потом его показали в США. В этих странах у Sonata есть спортивная модификация, отличающаяся дизайном экстерьера. На домашнем рынке такая версия зовется Turbo, в Штатах – Sport, под ее капотом установлен 245-сильный турбодвижок 2.0. Не исключено, что позже спортивный вариант доберется и до рынка в России.