В автомобилях LADA появятся сервисы Яндекса

21 марта 2017 В автомобилях LADA появятся сервисы Яндекса

Сообщается, что соглашение предполагает совместную работу специалистов автопроизводителя и интернет компании по созданию телематических сервисов, интеграции сервисов Яндекса в мультимедийные системы автомобилей и работу над проектами в сфере Connected cars (автомобили, которые подключены к глобальной сети, либо соединённые в сеть).

В пресс-службе Яндекса подчеркнули, что в приоритете стоит внедрение интеграции в мультимедиа LADA Яндекс.Навигатора. Также в российских автомобилях должны появиться радио- и музыкальные сервисы и браузер от Яндекс.

Стоит напомнить, что сервисы Яндекса интегрированы в некоторые иномарки, которые продаются в России. Так, например, их можно встретить в автомобилях Тойота в версиях Exclusive, ещё раньше навигацией от российской IT-компании  оборудовали Honda CR-V.

Также отметим, что АВТОВАЗ планирует запуск собственной телематической ситемы LADA Connect, чей концепт был представлен в конце лета прошлого года на Московском автосалоне: «Совместная работа АВТОВАЗа и Яндекса ускорит развитие пользовательского опыта LADA Connect и клиентоцентрированного сервиса, который выведет общение водителя и пассажиров с автомобилем на новый уровень», — отметили в пресс-центре АВТОВАЗа.