Что должно быть в багажнике автомобиля?

14 декабря 2016 Что должно быть в багажнике автомобиля?

Знающие автовладельцы всегда хранят в своем автомобиле набор вещей, которые могут неожиданно пригодиться. Надобность в этих вещах появляется не очень часто, однако если их не окажется в нужный момент, то у водителя могут возникнуть проблемы.

Как вы знаете, поломки возникают всегда внезапно. Но если иметь с собой эти вещи, то неисправности можно легко устранить. Запомните этот список и укомплектуйте свой автомобиль как следует. Вы должны точно знать, что должно лежать в багажнике.

Запасное колесо.

Уважающий себя водитель будет следить за тем, чтобы в багажнике его автомобиля было запасное колесо. Причем необходимо регулярно следить, чтобы эта запаска была накачана. Если есть запасное колесо, то поломка, которая связана с колесами, будет легко исправима.

Домкрат и баллонный ключ.

Чтобы поставить запасное колесо, нужен балонник и домкрат. Домкрат понадобится, чтобы поднять автомобиль, а балонник, чтобы открутить старое колесо и прикрутить новое. На первый взгляд это кажется элементарно, но у многих водителей в багажнике этих предметов нет.

Набор ключей.

Набор ключей стоит совсем немного, поэтому его обязательно нужно приобрести. Потребность в гаечных ключах будет всегда. В автомобиле постоянно необходимо что-то подкручивать. Если у вас есть набор ключей, то вы сможете подкрутить что угодно без особых усилий.

Насос.

Насос необходим всегда. Если спустит та же самая запаска, ее нужно будет подкачать. Иногда давление в колесах понижается ночью, а с утра надо на работу скорее. Если в багажнике лежит насос, то никаких проблем не возникнет.

Провода для прикуривания.

Бывает, что садится аккумулятор или нужно помочь кому-то завести автомобиль. Провода для прикуривания не займут много места в багажнике, но польза от них будет большая. Особенно провода пригодятся в зимнее время года.

Трос для буксировки.

Трос – это также необходимая вещь в каждом автомобиле. Если случилась какая-то поломка, то придется тянуть машину до места ремонта. А чтобы её туда дотянуть обязательно пригодится буксировочный трос. Имея трос в багажнике, вы будете спокойны.

Позаботьтесь о том, чтобы набор перечисленных вещей был в вашем автомобиле. Ведь ваша безопасность зависит от вещей, которые вы возите с собой. Всегда будьте готовы к неприятностям. Если вышеперечисленный набор будет лежать в багажнике вашего автомобиля, то можно быть уверенным, что большинство неприятностей вам по плечу! Теперь вы знаете, что должно быть в багажнике автомобиля.