Блог

Как правильно мыть двигатель?
15 сентября 2021

Стоит ли мыть двигатель? Как это сделать, чтобы ничего не испортить? Ответы в этой статье. 

Когда менять тормозную жидкость?
2 сентября 2021

От качества тормозной жидкости зависит безопасность, как водителя, так и других участников дорожного движения, поэтому отношение к ней должно быть соответствующее. Нужно регулярно проверять состояние жидкости в бачке. О том, какие признаки сигнализируют о том, что жидкость пора менять и по какой причине мы расскажем в этой статье.

Почему начала гнить проводка?
16 августа 2021

Практически каждый автовладелец рано или поздно начинает сталкиваться с проблемами с электрикой – мигающие или вовсе не работающие фары, сломавшаяся сигнализация, не работающий подогрев сидений или вентилятор/кондиционер и так далее. В этой статье разберем причины, по которым проводка может выходить из строя.

Почему перестал держать ручник?
19 июля 2021

Ручной тормоз – вещь полезная. С его помощью можно трогаться в горку, парковаться на склонах и предотвращать угон. Поэтому поломка такого элемента существенно осложняет жизнь водителя, а в некоторых случаях даже может привести к дорогостоящему ремонту. Рассмотрим основные причины выхода из строя ручника. 

Причины саморазряда аккумулятора
21 июня 2021

Вы заглушили машину, закрыли ее и ушли домой. А через пару дней простоя аккумулятор разрядился в ноль. Разбираемся в причинах утечки тока из аккумулятора.

О замене масла
2 июня 2021

Рассказываем когда лучше всего менять масло, кому нужна промывка и чем ее лучше делать

Как обнаружить утечку охлаждающей жидкости и определить причину?
13 мая 2021

Определяем утечку антифриза и разбираемся в причинах

Как правильно «прикуривать» авто?
4 мая 2021

Есть две группы водителей, которые никогда не «прикуривали» автомобиль. Одна считает, что все просто – накинул провода, завел машину и поехал. Другая считает, что это нельзя делать категорически, ведь можно повредить аккумулятор, проводку и «мозги» авто. Обе эти группы не правы. Расскажем, как правильно запустить двигатель при помощи чужого автомобиля.

Распознаем некачественный бензин
23 апреля 2021

Учимся отличать контрафактный бензин от настоящего до и после заправки. 

Свечи зажигания. Когда лучше менять и как понять, что они выходят из строя?
6 апреля 2021

Рассказываем как часто нужно менять свечи и как определить, что они выходят из строя

Неисправный ключ. Часто встречающиеся поломки. Решения
29 августа 2018

Неисправный ключ — это частая проблема, но намного хуже, если вы его потеряли, но чаще всего встречаются небольшие проблемы, которые можно решить самостоятельно.

5 наиболее распространенных ошибок при использовании кондиционера
12 июля 2018

Прошли уже те времена, когда водители специально выезжали пораньше, чтобы избежать езды под палящим солнцем, или устраивали сквозняки в машине, чтобы уменьшить нагрев салона. Сейчас кондиционер есть практически в каждой машине. Но все ли помнят о нюансах его использования?