Ford разрабатывает совершенно новую модель

13 декабря 2017 Ford разрабатывает совершенно новую модель

Беспилотник предназначен для коммерческого использования, он получит гибридную установку, чьи подробности пока не сообщаются. Как заявили в Ford, новинка окажется полностью новой моделью и будет отличаться особой прочностью конструкции. Автомобиль сможет находиться на дороге 20 часов в сутки.

«Мы разрабатываем абсолютно новый автомобиль, который будет оптимизирован для автономного вождения и приспособлен для нужд клиентов, которые будут им пользоваться. Мы уверены, что комплексная оптимизация автомобиля, технологии и пользовательского опыта сделает наш бизнес уникальным в условиях, когда мы начинаем сотрудничать с ведущими компаниями, такими как Lyft, в перевозке людей и товаров», — сообщил исполнительный вице-президент и вице-президент Ford по глобальным рынкам Джим Фарли.

При создании беспилотника компания применит опыт, который получили при разработке коммерческого и специального транспорта – от фургонов и микроавтобусов Ford Transit до тяжелых пикапов Super Duty и полицейских машин. У новинки будут усиленные кузов, колеса и тормоза – по данным производителя, это позволит ей выдержать длительную эксплуатацию в условиях активного коммерческого использования.

«В Ford считают, что коммерческий беспилотник будет находиться на дороге около 20 часов в сутки. Еще и поэтому в компании сделали выбор в пользу гибридного, а не чисто электрического автомобиля, которому понадобились бы многочисленные остановки для подзарядки. Кроме того, возможность выработки энергии на борту позволяет обеспечить питанием вычислительные системы и многочисленные сенсоры беспилотного автомобиля, практически не влияя на дальность его пробега», — прокомментировали в компании.